Иван Филипов
Опубликовано: 17:41, 08 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В Санкт-Петербурге Путин успокоил расплакавшуюся девочку

Инцидент произошел в понедельник, 7 января, во время визита главы государства в Санкт-Петербург.

В Санкт-Петербурге Путин успокоил расплакавшуюся девочку

Владимиру Путину потребовалось всего лишь несколько секунд, чтобы успокоить разрыдавшуюся девочку. В ходе своего визита в Северную столицу президент вышел к встречавшим его жителям города, чтобы сфотографироваться с ними.

Одна из девочек, не успевшая сфотографироваться с президентом, настолько расстроилась, что расплакалась. Путин, который на тот момент уже сел в автомобиль, заметил рыдающего ребенка и вновь вышел из машины. Он успокоил девочку и сфотографировался с ней.

«Чего ты заплакала?» – спросил он у девочки.

Оказавшись рядом с президентом, девочка мгновенно перестала плакать. Мать ребенка, которая сфотографировала дочку с президентом, поблагодарила Путина:

«Владимир Владимирович, спасибо большое! Спасибо вам огромное!»

Короткое видео этого момента опубликовали в интернете.

Напомним, что президент провел Рождество в городе на Ниве, где в праздничную ночь находился на ночной службе в Спасо-Преображенском соборе, где ранее сам принимал крещение.

Помимо прочих мероприятий Путин побывал в Петропавловской крепости, где выстрелил из пушки.

Напомним, что в декабре 2018 года президент принял участие в проекте «Мечтай со мной». Организаторы проекта предложили Путину выбрать один из конвертов и исполнить мечту тяжелобольного ребенка. Президент забрал все оставшиеся пять конвертов на стенде. Он исполнил предновогоднюю мечту каждого из них, в том числе организовал экскурсию по президентскому авиалайнеру для подростка из Башкирии. Он также дал интервью слепой от рождения девочке - 17-летней Регине Парпиевой, которая мечтает стать журналистом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: