Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 08 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава МИД Украины сомневается, что его страна вступит в НАТО или ЕС в ближайшие пять лет

Глава МИД Украины сомневается, что его страна вступит в НАТО или ЕС в ближайшие пять летSergey Kovalev/Russian Look/Global Look Press

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил сомнение в том, что его стране в ближайшие несколько лет удастся вступить в Евросоюз или НАТО. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «1+1».

«Вступление в ЕС и вступление в НАТО — эта история, которая имеет среднесрочную перспективу. Если вам кто-то скажет, что мы вступим за год или два — никогда не верьте, это чистая ложь и введение людей в обман, — сказал министр. — Такая Украина, как сейчас, она в ЕС ни за год, ни за два, ни за пять не вступит».

Он подчеркнул, что для вступления в ЕС и НАТО на Украине предстоит еще многое изменить. Тем не менее Климкин уверен, что этот процесс не растянется на десятилетия.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что рассчитывает на вступление Украины в ЕС до 2025 года, когда «будут преодолены все препятствия». А в начале декабря 2018 года он сказал, что Европа без Украины остается неполноценной.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)