Иван Филипов
Опубликовано: 20:38, 07 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Рождественская литургия в кафедральном соборе Екатеринбурга собрала 1,7 тыс. человек

Рождественская литургия в кафедральном соборе Екатеринбурга собрала 1,7 тыс. человек

Свыше 1,7 тыс. человек посетили рождественское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, возглавил Божественную литургию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архипастырей Екатеринбургской митрополии - епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида, а также многочисленного духовенства Екатеринбургской митрополии.

«Я вас всех поздравляю с этим замечательным праздником, очень добрым, ласковым теплым и очень душевным. И хотелось всем пожелать, чтобы в нашей жизни было больше тепла и душевности, чтобы мы были более терпеливыми друг к другу и любили тот мир, который создал Бог для нас всех», - сказал перед началом богослужения Кирилл.

Как рассказала руководитель пресс-службы епархии Анжела Тамбова, в дни зимних празднеств святыни Екатеринбургской епархии традиционно посещает большое количество паломников и туристов.

«В прошлый год у нас прошли события, посвященные 100-летию подвига царской семьи. В связи с этим мы отмечаем высокий интерес к нашим святыням. В рождественские праздники, особенно на ночное и утреннее богослужения, ожидаем в храмах епархии и на объектах Екатеринбургского Царского маршрута много паломников - как жителей города, так и его гостей», - поделилась Тамбова.

Фото: Пресс-служба Екатеринбургской епархии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: