Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Полиция: в митинге за Навального в Москве участвует 700 человек

Дмитрий Комаров

ГУ МВД по Москве заявило, что несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального на Пушкинской площади города посетило 700 человек, «включая представителей средств массовой информации». «Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полиция: в митинге за Навального в Москве участвует 700 человек

По оценкам корреспондента Znak.com, работающего на митинге, участие в акции приняло свыше 3 тыс. человек. Протестующие, собравшись на Пушкинской площади, объявили, что намерены идти к Кремлю, после чего началось шествие. Но до Кремля им дойти не удалось — полиция перегородила подземные переходы и переходы на станции метро «Охотный ряд», после чего основная масса людей разделилась, часть из них вернулась на Пушкинскую площадь. Мероприятие продлилось два с половиной часа. По данным ОВД-инфо, в Москве был задержан только один человек, которому вменили нарушение порядка проведения митинга.

Акции в поддержку политика Алексея Навального и руководителя его предвыборного штаба Леонида Волкова, которые были арестованы на 20 суток за призывы к участию в митинге в Нижнем Новгороде, сегодня проходят по всей стране, часть из них официально согласована с местными властями. По данным ОВД-инфо, во всех городах суммарно полиция задержала более 80 человек, из них 30 — в Екатеринбурге. Большая часть акций уже подходит к концу, однако одна из ключевых — в Санкт-Петербурге на Марсовом поле — должна начаться только в 18:00 по московскому времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)