Иван Филипов
Опубликовано: 01:32, 25 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Кавинов: Развитие и поддержка нижегородского судостроения – важнейший вопрос

Кавинов: Развитие и поддержка нижегородского судостроения – важнейший вопрос
Депутат Государственной Думы Артем Кавинов высказал свое мнение о дальнейшем развитии судостроительной отрасли в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Тема, которой мы плотно занимаемся несколько месяцев, привлекла внимание нового руководителя региона. Для нашего округа развитие и поддержка нижегородского судостроения – важнейший вопрос. Из 17-ти верфей и КБ Приволжского округа, 14 работают на севере Нижегородчины», - сказал он.

Депутат добавил, что сейчас активно работает завод «Красное Сормово»: «За четыре года, включая 2018 год, на предприятии планируют освоить порядка 475 млн рублей средств российского бюджета. Практически месяц назад мы вместе с коллегой по Думе Натальей Назаровой, главой Сормовской администрации Дмитрием Сивохиным и руководителем Красного Сормова Николаем Жарковым обсуждали круг вопросов по отрасли, касающийся загрузки предприятия, сохранения рабочих мест. И в том числе обсуждали озвученную сегодня главой региона инициативу по созданию особой экономической зоны для судостроителей, говорили о развитии речной судоходной отрасли, обновлении парка судов», - заявил Кавинов.

По его словам, ключевым стало предложение Никитина о создании особой экономической зоны.

«Сегодня и на уровне федерации, и на уровне региона вопросы поддержки отрасли - одни из основных. Выстраиваются конкретные связи между судостроительным советом при Государственной Думе, объединенной судостроительной организацией, Правительством России и региона, которые в конечно итоге сыграют на объединение возможностей и ресурсов в этой теме, а значит на благой результат», - подвел итог Кавинов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)