Иван Филипов
Опубликовано: 12:55, 05 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые выяснили ощущения людей после смерти

Вопрос о том, если ли жизнь после смерти, волнует и обычных людей, и ученых. Американские ученые попытались ответить на этот вопрос. Специалисты убеждены, сердце останавливается, но мозг и сознание еще какое-то продолжают работать.

Ученые выяснили ощущения людей после смерти

Есть так называемое состояние «первая фаза смерти». Человек умер, и он понимает, что его уже нет среди живых. Но он продолжает ощущать окружающую среду и слышит разговоры тех людей, кто находится рядом.

Исследователи сообщают, что есть зафиксированные случаи по рассказам пациентов, переживших состояние клинической смерти. Они утверждали, что слышали все, о чем говорили рядом стоящие люди.

В Нью-Йоркском университете ученые после нескольких исследований уверяют, что после наступления смерти человек может определенное время чувствовать запахи и видеть мир своими глазами.

За все эти ощущения, испытываемые человеком в таком состоянии, отвечает мозг. После наступления смерти он еще какое-то время передает информацию от нервных окончаний к сознанию. Так что у тех, кто находится рядом, есть немного времени успеть что-то сказать на прощание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: