Денис
Опубликовано: 09:10, 05 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Крым: сотни человек провели ночь в снежном плену на вершине Ай-Петри

Крым: сотни человек провели ночь в снежном плену на вершине Ай-Петри

Порядка 300 человек провели ночь в горах Крыма из-за схода снега на дорогу к популярному у туристов плато Ай-Петри, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России в субботу.

«Крымские спасатели в течение более чем 12 часов оказывали помощь жителям и гостям Крыма, которые оказались заложниками неблагоприятных погодных условий в районе горы Ай-Петри», — говорится в пресс-релизе.

Вечером в пятницу стало известно, что на Ай-Петри произошел затор. Как уточнили в МЧС, зафиксирован сход четырех снежных масс общим объемом 800 кубометров. Движение машин приостановилось, заблокированными оказались, по разным данным, от 100 до 150 автомобилей и 300 человек.

В ликвидации последствий схода снега, помимо спасателей, задействовали специалистов дорожных служб и военных. Ночь туристы провели в помещениях на плато, где им предоставили обогрев и питание.

Дорога была расчищена к 06:00 мск субботы, движение транспорта осуществляется в штатном режиме.

Плато Ай-Петри — это вершина на южном берегу Крыма, на которой обустроена смотровая площадка. На автомобиле туда можно попасть по дороге Ялта — Бахчисарай, однако движение на участке до Ай-Петри регулярно ограничивается из-за наледи и сугробов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: