Иван Филипов
Опубликовано: 01:32, 05 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Медики назвали панические и тревожные продукты

Привычный, как всем кажется, образ питания может нести в себе продукты, которые повышают чувство тревожности и провоцирует возникновение панических атак.

Медики назвали панические и тревожные продукты

 Во избежание таких ситуаций медики советуют увеличивать количество употребления белка. Также нужно сократить приём сахара и углеводов в своём пищевом рационе. И ещё, немаловажное, исключить алкоголь и кофеин из ежедневного употребления.

Специалисты объяснили, что большое количество чая или кофе, в человеческом организме, вызывает чувство нервозности у взрослого психически уравновешенного человека, а если человек изначально склонен к беспокойству, то частое выпивание кофейных напитков и вовсе может привести к панической атаке.

Медики уверяют, что предотвратить такие панические состояния сможет правильно подобранный рацион питания. Такой рацион содержит в себе продукты с триптофаном (немаловажной аминокислотой). Невысокий уровень аминокислоты в человеческом организме приводит к чувствам беспокойства, депрессии, бессонницы и другим подобным нарушениям.

В список полезных продуктов с триптофаном вошли яйца, бананы, рыба, шпинат, овес, семена тыквы и кунжута. Помимо прочего эксперты советуют включить в рацион и такие продукты как: кефир, квашенная капуста, сольные огурцы, фасоль, овощи, фрукты, орехи и специи - куркуму и имбирь (с успевающими антиоксидантыми свойствами) для избежания чувства тревожности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: