Иван Филипов
Опубликовано: 01:23, 05 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Диетолог из Волгограда объяснила влияние кофе на сон

Многие жители привыкли употреблять кофе в качестве утреннего пробуждения, но иногда некоторым любителям кофейного напитка наоборот, после его распития, хочется спать ещё сильнее.

Диетолог из Волгограда объяснила влияние кофе на сон

 Диетолог из Волгограда Лариса Полякова пояснила, что после употребления кофе сердце начинает работать как часы, в результате чего человек начинает чувствовать прилив сил. Но всё же это временное явление, так как когда заканчивается действие кофеина, организм получает дозу усталости вдвойне и это всё из-за того, что кофе может резко останавливать аденозиновые рецепторы. Но как только адезиновые рецепторы понижаются, человеческое сердце начинает работать слабее, а сердечные сосуды расслабляются, в итоге чего наступает утомление.

Представители медицины уверены, что чем больше человек употребляет кофе, тем больше становится число аденозиновых рецепторов. Человеческий организм будет требовать увеличения дозы кофеина. Когда человек отказывается от кофе, то ответной реакцией организма служит повышение сонливости, головная боль и депрессия.

Также волгоградский диетолог полагает, что усталость после кофейного напитка может происходить из-за моченного действия вышеупомянутого напитка. В организме падает уровень воды и сгущается кровь из-за чего кислород поступает медленнее. Этот процесс работы организма приводит к усталости и разбитому самочувствию человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: