Иван Филипов
Опубликовано: 10:57, 04 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Роспотребнадзор: в Ростове сладкие подарки содержат опасные вещества

Роспотребнадзор: в Ростове сладкие подарки содержат опасные вещества

Проверка специалистами Роспотребнадзора была проведена вне графика накануне празднования Нового года в донской столице. Проверке подлежали предприятия, организовывающие и проводящие культурно-массовые мероприятия, оказывающие услуги общественного питания и производящие и реализующие пищевые продукты - всего семь организаций. 

В ходе проверки выявлено, что мероприятия по проведению контроля над приемом, хранением и реализацией пищевой продукции данные предприятия осуществляют не в полной мере. Зафиксированы случаи продажи кондитерских изделий без маркировки, предупреждающей о вреде опасных красителей Е 104, Е 124, Е 102, Е 110, которые могут нарушать внимание и концентрацию детей, хранения продукции в ненадлежащих условиях при нарушении температурного режима и уровня влажности. 

Предприятия, допустившие нарушения в реализации и хранении сладких подарков для детей, привлечены к административной ответственности. Роспотребнадзор призывает к бдительности всех потребителей, необходимо проверять состав продуктов, особенно приобретаемых в качестве подарков детям, и условия их хранения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)