Иван Филипов
Опубликовано: 21:07, 03 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Порошенко утер нос всем кандидатам в президенты Украины в новом рейтинге

Порошенко утер нос всем кандидатам в президенты Украины в новом рейтинге

Порошенко стал неоспоримым лидером нового рейтинга, составленного на Украине с приставкой «анти».

По результатам опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко, 51,9% опрошенных украинцев никогда бы не проголосовали за Петра Алексеевича на следующих президентских выборах.

С этим показателем Порошенко является абсолютным чемпионом, потому что следующая за ним Юлия Тимошенко имеет значительно скромные данные, но тоже довольно высокие – 28,9%. Далее по ниспадающей не проголосовали бы за за представителя «Оппозиционной платформы — «За жизнь» Юрия Бойко — 24,8%, за председателя Радикальной партии Олега Ляшко — 22,8%.

Если бы выборы прошли прямо сейчас, пишет RT, то уровень поддержки украинцами кандидатов выглядел бы следующим образом: Тимошенко — 13,4%, комик и артист Владимир Зеленский — 10,8%, оппозиционер Бойко — 8,5%, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко — 8,1%, Порошенко — 7,7%.

Уточняется, что это совсем свежий опрос, который был проведен с 16 по 22 декабря при участии более 2 тысяч украинцев. Как правило, процент погрешности в таких опросах очень мал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)