Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 25 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Гугл добавил в Google Assistant более 50 игр для детей

Сегодня Google добавил в Google Assistant множество новых игр и развлечений для детей. Обновление, предварительно рассмотренное ранее в этом месяце, включает в себя «более 50 новых игр, развлечений и рассказов», в том числе научные игры, тематические игры в стиле Disney и оригинальные детские рассказы. Обновление доступно на телефонах Android и Google Home.
Гугл добавил в Google Assistant более 50 игр для детей


Для того, чтобы дети могли использовать игры самостоятельно (для регистрации в качестве новых пользователей Gmail они еще слишком малы), Google также добавил идентификацию голоса ребенка. Google утверждает, что Google Assistant теперь лучше узнает голоса детей; также, как и голоса взрослых, он сможет различать их, чтобы подбирать ответы конкретно для каждого человека. Для использования данной функции необходимо иметь учетную запись Family Link, которая охватывает аккаунты Google, для детей младше 13 лет.

Такие простые, забавные функции цифрового помощника Google Assistant, как способность рассказывать анекдоты, к примеру, оказались отличным способом развлечь детей, и Google пока является единственной компанией, которая действительно прилагает усилия для улучшения функционала устройства. Amazon имеет множество сторонних интеграций, но Google облегчает детям доступ к подобным вещам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)