Иван Филипов
Опубликовано: 16:45, 02 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные создали препарат против старения

Израильские учёные создали препарат, способный замедлить старение и значительно продлить жизнь. В качестве эксперимента его проверили на мышах. Итог показал высокую эффективность препарата. Пожилые грызуны проявили необычную активность, а их анализы при сравнении почти не отличались от анализов молодых и здоровых особей.

Учёные создали препарат против старения

Ученым удалось создать уникальный по своим результатам препарат. Его действие направлено на замедление процесса естественного старения, правда, пока такое счастье обретут лабораторные мыши. С возрастом, как выяснили специалисты, организм накапливает старые клетки, которые загрязняют и затрудняют работу иммунной системы. Препарат нацелен на предотвращение отмирания клеток. Действие нового препарата увеличивает продолжительность и качество жизни грызунов.

Сейчас специалисты озадачены тем, как это средство от старения подогнать под параметры организма человека. Предстоит провести ряд тестов и экспериментов, чтобы определить, какую реакцию покажет иммунная система человека. Если все пройдет удачно, возможно, человечество в ближайшем будущем сможет получить эффективное лекарство, способствующее увеличению продолжительности жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: