Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 02 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК возбудил дело по факту схода с рельс 18 вагонов с углем в Свердловской области

СК возбудил дело по факту схода с рельс 18 вагонов с углем в Свердловской областиУральское следственной управление на транспорте СКР

Следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности движения по факту схода с рельс 18 вагонов грузового поезда в районе станции Марамзино Свердловской железной дороги.

Как сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент произошел 1 января на 63 километре перегона Храмцовская — Марамзино. Вагоны были гружены углем. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

По предварительным данным, повреждено около 150 метров железнодорожного полотна, а также около 300 метров контактной сети. Все сошедшие вагоны получили повреждения.

«В настоящее время в рамках уголовного дела следователями устанавливаются свидетели произошедшего, собственник груза и перевозчик, а также проводятся иные следственные действия, направленные, в том числе, на уточнение размера причиненного ущерба и установление причин произошедшего», — отметили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)