Иван Филипов
Опубликовано: 14:50, 02 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Комик Владимир Зеленский намерен побороться за пост президента Украины

Комик Владимир Зеленский намерен побороться за пост президента УкраиныВикипедия

Шоумен, руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский заявил, что решил баллотироваться в президенты Украины. Его обращение опубликовано на канале студии на YouTube.

В обращении Зеленский говорит, что в сложившейся ситуации у каждого украинца есть три пути. Первый — жить как живешь и плыть по течению, второй — уехать за рубеж на заработки и третий, который выбрал он.

«Но есть еще и третий путь — попробовать самому что-то изменить в стране. И я для себя выбрал именно его», — сказал артист.

Избирательная кампания на Украине официально началась 31 декабря. Она продлится 90 дней, голосование состоится 31 марта. Регистрация кандидатов должна завершиться до 8 февраля.

Владимир Зеленский является уже давним участником рейтингов популярности кандидатов в президенты, хотя официально о намерении участвовать в выборах он не объявлял, пишет РБК. По данным агентства «Рейтинг» от 26 декабря, сейчас среди возможных кандидатов лидирует глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, за нее готовы отдать голоса более 20% избирателей. Вторую строчку занял Зеленский с результатом 13,4%, действующий президент Украины Петр Порошенко занимает третье место с результатом 11,1%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: