Иван Филипов
Опубликовано: 11:46, 02 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Спасатели в Магнитогорске извлекли из-под завалов 11-го погибшего

Спасатели в Магнитогорске извлекли из-под завалов 11-го погибшегоПресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

В Магнитогорске спасатели извлекли из-под завалов дома, где произошел взрыв, тело 11 погибшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«По данным на 07:00 (мск) часов с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 17 человек, из них 11 человек погибли (в том числе один ребенок), шесть спасены (в том числе два ребенка). Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Один из спасенных детей, 10-месячный малыш, доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии. Проводится работа по установлению местонахождения еще 30 человек», — сообщили в ведомстве.

Там добавили, что работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа. Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами.

За прошедшие сутки при помощи инженерной техники на полигон твердых бытовых отходов Магнитогорска вывезено более 50 самосвалов мусора общим объемом почти 800 м?.

По данным регионального минздрава, пять госпитализированных пострадавших, которые остались в больницах Магнитогорска, стабильны, без отрицательной динамики. Продолжаются поквартирные обходы и дежурство медработников в пунктах временного размещения.

За вчерашний день к медикам обратились 14 человек. У места происшествия круглосуточно дежурят две бригады скорой помощи. В учреждении СМЭ дежурит бригада скорой для тех, кто приходит на опознание тел.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов. 35 квартир разрушены полностью, 10 — частично. Были эвакуированы 16 жителей, развернуты два пункта временного размещения.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)