Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 02 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые предлагают самую эффективную диету

Американские ученые снова обратили внимание на разработку новых средств для похудения. По их наблюдениям, кетодиета с небольшой долей углеводов постепенно настраивает организм на сжигание большего количества калорий. Благодаря такой диете организм человека в качестве основного источника энергии использует не глюкозу, а жирные кислоты и кетоны. Это дает возможность мышцам и мозгу экономить энергию. В итоге мышцы наливаются силой, а мозг сокращает скорость старения.

Ученые предлагают самую эффективную диету

Ученые провели наблюдение за различными бедными на углеводы диетами и уровнем потребляемых калорий. Перед добровольцами была задача снизить вес с помощью диет за 20 недель на 2 килограмма. Результаты не оправдали ожидания. Они показали, что к окончанию эксперимента употреблявшие белковую или жирную пищу, сжигали больше калорий, чем те, кто употреблял углеводы.

На итоги результата повлияла концентрации инсулина в организме участников. Чем выше был уровень этого гормона, тем эффективнее для человека была кетодиета.

По мнению специалистов, не все калории полезны для похудения. Нужно не только учитывать энергетическую ценность пищи, но и вносить изменения в состав рациона. Результаты предыдущих исследований показали, что кетодиета помогает вместе с противораковыми препаратами быстрее уничтожать опухоли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)