Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

NASA: таинственная планета Нибиру выводит из равновесия всю Солнечную систему

Ученые NASA утверждают о существовании гигантской планеты Нибиру, которая находится на краю Солнечной системы и выводит ее из равновесия. По данным, планета Х имеет уникально-огромную силу гравитации, подобными свойствами не обладает больше ни одна планета Солнечной системы.

NASA: таинственная планета Нибиру выводит из равновесия всю Солнечную систему

 О планете Нибиру первые версии были выдвинуты в 2012 году. Уфологи и нумерологи всего мира предрекали конец света и утверждали, что Планета Х погубит всю Солнечную систему.

Ученые нашли аргументы и подтверждения, и признали, что планета может действительно существовать. Новую планету исследователи назвали «Планета 9» и заявили, что даже если планета существует, то она не приближается к Земле, а только выводит Солнечную систему из равновесия.

По мнению ученых, Планета 9 по своим размерам в 10 раз превышает размеры Земли, а до Солнца расстояние от планеты длиннее в 20 раз, чем расстояние от светила до Нептуна. Существует версия, что гравитация планеты Нибиру настолько велика, что эта сила «раскачивает» Солнечную систему. Сообщается, что наша система имеет 6-градусное отклонение от собственной оси, что и «раскачивает» ее будто крышку стола.

Однако, ученые выдвинули версию и о том, что Планета 9 может оказаться небольшой системой, состоящей из одной звезды и нескольких небесных тел. Обе версии могут объяснить феномен пояса Койпера. Который заключается в том, что все небесные тела движутся в сторону отличную от сторон движения планет Солнечной системы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)