Денис
Опубликовано: 07:57, 01 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Добровольцы Донбасса: Угроза большой войны и готовность к наступлению (ФОТО, ВИДЕО)

Добровольцы Донбасса: Угроза большой войны и готовность к наступлению (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщалось, 22 декабря 2018 года, в Республике Крым, в г. Симферополь, в выставочном центре «Connect Center», состоялся IV Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». На Съезде присутствовало более 300 делегатов из разных регионов России, включая ДНР и ЛНР.

Об итогах съезда «Русской Весне» рассказали в пресс-службе ветеранского движения, предоставив видео с места событий.

Основной тематикой съезда было: роль добровольчества в защите мирного населения Донбасса, итоги деятельности Союза добровольцев Донбасса (СДД) и перспективы развития российского добровольческого движения.

Почетными гостями мероприятия стали: Глава Республики Крым Сергей Аксенов и депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко.

До начала Торжественного открытия Съезда, делегаты совершили символический автопробег от Крымского моста до Симферополя с флагами Союза добровольцев Донбасса.

На открытии Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай подчеркнул, что СДД не является ветеранской организацией в полной мере, так как конфликт на Донбассе еще на окончен.

Руководитель СДД Андрей Юрьевич Пинчук подвел итоги прошедшего года и рассказал о будущих планах Союза. Также он рассказал о том, почему именно Крым стал площадкой для 4-го съезда Союза.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, обратившись ко всем добровольцам, подчеркнул, что поддерживает Союз Добровольцев Донбасса не только как должностное лицо, но и как человек, которого лично крайне волнует судьба Донбасса. Также он пообещал всяческое содействие добровольческому движению.

А на следующий день, 23 декабря 2018 года, в городе Симферополе, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен».

Возложение цветов к памятнику и стало символическим завершением IV Съезда Союза добровольцев Донбасса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: