Денис
Опубликовано: 02:56, 01 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Моржи ЛНР встретили Новый год праздничным заплывом (ФОТО)

Моржи ЛНР встретили Новый год праздничным заплывом (ФОТО)

Участники луганского клуба закаливания «Морж» досрочно встретили Новый год, отметив его заплывами в проруби, хороводом с Дедом Морозом и кулешом. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Одна из корифеев клуба Оксана Бондарь рассказала, что моржи всегда стараются отметить Новый год своеобразным «утренником у проруби». Пока одни ледорубами и топорами готовили прорубь, другие варили кулеш по старинным казацким традициям, заваривали чай на травах в старинном самоваре и украшали елку.

Перед заплывами моржей приветствовали Дед Мороз со Снегурочкой, которые провели подвижные конкурсы и организовали хоровод.

«Уже много лет подряд с началом холодов дружный коллектив клуба встречается у проруби. Дед Мороз навестил нас сегодня. За хорошее поведение в течение года и за здоровый образ жизни он всем вручил подарки», — рассказала Бондарь.

«Участники клуба не только ведут здоровый образ жизни, но и стараются сделать свой досуг интересным и неординарным, ведь его коллектив достаточно разновозрастный, здесь присутствуют и убеленные сединами опытные моржи и молодое подрастающее поколение.

Поэтому моржевание по-лугански — это не просто закаливание, а и веселое времяпровождение.

Ну, а для православных — это возможность подготовить свой организм к крещенскому погружению в воду, чтобы человек спокойно могу окунуться с молитвой, а не с мыслями как быстрее выскочить и одеться», — отметил советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко.

Напомним, сезон зимнего плавания Луганский клуб закаливания «Морж» открыл в начале декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)