Иван Филипов
Опубликовано: 19:02, 31 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале ликвидирован крупный склад контрафактного алкоголя

На Урале ликвидирован крупный склад контрафактного алкоголя

В Новоуральске сотрудники ФСБ и полиции накрыли крупный склад с немаркированной алкогольной продукцией, который располагался в промышленной зоне.

Как рассказал глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в помещениях нелегальной точки было изъято 73 тыс. литров спиртосодержащей продукции (11 видов водки, бренди и коньяк) общей стоимостью свыше 1,7 млн. рублей. Владельцем нелегального бизнеса оказался местный житель 1972 года рождения, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель.

Свою незаконную деятельность он начал еще в феврале текущего года. Он подозревается в корыстном умысле, направленном на приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками. Мужчине грозит лишение свободы до шести лет и штраф в размере до 1 млн. рублей.

По словам полковника Горелых, среди изъятого товара такие известные бренды как водка «Серебро премиум», «Финская Серебро», «Абсолют», «Царская», «Хортица», бренди «Старый Кенигсберг», коньяк «Дербент» и другие. Сейчас вся алкогольная продукция конфискована, а полицейские выясняют, в какие конкретно торговые заведения отправлялась на реализацию контрафактная продукция.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)