Иван Филипов
Опубликовано: 12:45, 31 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

В США планируют одобрить использование останков людей для удобрения

Сенатор и демократ Джейми Педерсен штата Вашингтон выступил с идеей «компостирования человека» для роли удобрения.

В США планируют одобрить использование останков людей для удобрения

 На первый взгляд такая мысль выглядит безумной, но сенатор пояснил, что такая процедура будет стоить дешевле традиционных похорон или кремации в тот момент как последнее стоит от 7000$, а нововведений способ захоронения человека около 5500$.

Такой вариант мышления о человеческом захоронении Джейми Педерсен намерен вынести на всеобщее обсуждение парламента в первой половине января нового года.

Процесс «перекомпоновки» происходит в помещении тела в специальный сосуд, в котором проходит ускорение разложения в плотную питательную почву. Эту почву будут возвращать их семьям. Такой способ похорон является более безопасным для окружающей среды, в то время как традиционное захоронение вымывает химические вещества в землю, а кремация выделяет углекислый газ в воздух, которым все дышат.

Сотрудники комитета заявляют, что такое предложение повлекло за собой переполох всех жителей, ранее казавшимся ко всему привыкшим, в США. Помещение вашингтонского законодательства завалили письмами от взволнованых такой идеей людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: