Иван Филипов
Опубликовано: 22:09, 30 декабрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Роспотребнадзор оперативно выявил причину отравления детей в детсадах Москвы

Роспотребнадзор совместно с департаментами образования и здравоохранения Москвы провел оперативные проверки в нескольких детских садах Юго-Восточного административного округа. Такие меры вызваны появлением сообщений о возможной вспышке кишечной инфекции. 

Несмотря на праздничные дни, эксперты провели все необходимые экспертизы в короткий срок. «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» также приняла участие в выявление причин отравления. РИА Новости с ссылкой на РКН сообщило о том, что некачественную продукцию, которая послужила причиной инцидента, произвело предприятие, находящееся Липецкой области. 

Групповые заболевания в детских дошкольных коллективах, согласно результатам проверки, связаны с употреблением продукции из загрязненного творога. Отмечается, что у 19% сотрудников вышеупомянутого предприятия обнаружены специфические маркеры в крови, свидетельствующие об инфицировании. 

Суд приостановил производство творожной линии молочного предприятия после оглашения результатов исследования. Кроме того, приостановлена работа нескольких детсадов в Юго-Восточном административном округе. В отношении нескольких должностных лиц уже заведены дела об административных правонарушениях. 

С 27 декабря новых случаев заражения в детских садах Москвы не зарегистрировано. Эпидемическая вспышка ликвидирована в кратчайшие сроки. 

Роспотребнадзор оперативно выявил причину отравления детей в детсадах Москвы
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)