Иван Филипов
Опубликовано: 20:02, 30 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В массовом ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург погиб один человек, 10 пострадали

В массовом ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург погиб один человек, 10 пострадалиЯромир Романов

Массовое ДТП произошло сегодня на 230 км трассы Пермь — Екатеринбург, в результате чего один человек погиб, десять получили травмы.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, авария произошла около 16 часов дня недалеко от поселка Бисерть. По одной из версий, КамАЗ, выезжая с заправки, не пропустил МАЗ, который столкнулся с несколькими легковыми автомобилями. По другой версии, водитель МАЗа 1963 года рождения, уроженец Татарстана, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. От удара на месте ДТП погиб водитель Hyundai Creta 1968 года рождения, уроженец Москвы.

«Пострадало десять человек, в том числе четверо детей: мальчики 2012 и 2002 годов рождения, девочки 2001 и 2011 годов рождения. Пять человек доставлены в больницу поселка Бисерть, еще пять в больницу Ревды», — сказал Горелых.

Он уточнил, что среди пострадавших — жители Березняков Пермского края, Бирска (Башкирия), Москвы.

На месте аварии образовалась пробка, изначально инспекторы ДПС перекрыли трассу, участники дорожного движения были пущены в объезд. Позже было организовано реверсивное движение. По итогам проверки обстоятельств ДТП будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)