Иван Филипов
Опубликовано: 08:51, 30 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Лукашенко по просьбе Путина подарил ему четыре мешка картошки

Лукашенко по просьбе Путина подарил ему четыре мешка картошкиСайт Кремля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину по его просьбе четыре мешка картошки. Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

«Картофель, насколько я знаю, был по спецзаказу, потому что когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы еще ему хотелось получить от президента Беларуси, от нашей всей страны, и ответ прозвучал именно так. Ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало. Ну, за нами не заржавеет. Мы привезли четыре мешка этого картофеля», — рассказала Эйсмонт в эфире телеканала «Беларусь 1» (цитата по «Интерфаксу»).

По словам пресс-секретаря, при этом это был не один сорт картофеля, а четыре. «Какая-то предназначена для жарки, какая-то — для драников, какая-то — для пюре, что-то — для запекания и отваривания. Там все было подписано», — добавила она.

Эйсмонт напомнила, что в один из предыдущих визитов Лукашенко привез президенту России сало. «Причем такое, не то чтобы какое-то специально сделанное, а просто — самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало», — отметила пресс-секретарь.

По мнению Лукашенко, сало — это «лучший белорусский допинг».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)