Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 29 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

С рейса «Победы», летевшего из Москвы в Екатеринбург, сбежал пассажир

Самолет авиакомпании «Победа», выполнявший минувшей ночью рейс DP-403 Москва — Екатеринбург, прилетел в Кольцово с опозданием почти на 2 часа. Согласно онлайн-табло екатеринбургского аэропорта, вместо 3:10 самолет приземлился только в 4:48.

По информации портал E1, вылет сначала задержали в московском аэропорту «Внуково» из-за выбежавшего на взлетное поле пассажира. Затем, при пересчете пассажиров, нашли лишнего. «Начался третий подсчет пассажиров. Стюардессы грустные пока что ходят. По громкой связи сказали: „Пожалуйста, ничего не спрашивайте, спасибо“. Пришла сотрудница аэропорта, считает сама, матерится. Первая версия была, что выбежал, и искали багаж. Потом — что на борту лишний», — описал ситуацию один из пассажиров.

В итоге в самолете насчитали только 177 пассажиров, хотя регистрацию прошли 178. Несмотря на пропавшего пассажира, с задержкой на два часа самолет все-таки вылетел из «Внуково».

Это уже не первое подобное ЧП в московском авиаузле. 20 ноября в «Шереметьево» на взлетной полосе погиб 25-летний мужчина, который летел транзитом из Мадрида в Ереван. 29 ноября там же, в «Шереметьево», также из-за выбежавшего на ВПП человека пришлось остановить вылет самолета в Сочи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)