Иван Филипов
Опубликовано: 05:19, 29 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержаны два брата из Челябинска, подозреваемые в краже дорогих иномарок

В Екатеринбурге задержаны два брата из Челябинска, подозреваемые в краже дорогих иномарокНаиль Фаттахов

Полиция Екатеринбурга задержала двух братьев из Челябинска по подозрению в краже Honda Crosstour и Honda CR-V. Как сообщили Znak.com в пресс-группе городского УМВД, в отношении 33-летнего и 44-летнего мужчин возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере») и части 3 статьи 30 по отношению к части 3 статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу»), им грозит до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, на счету братьев из соседнего региона как минимум два эпизода кражи автомобилей. Первый произошел 13 декабря. Ночью подозреваемые с помощью специального оборудования вскрыли и похитили Honda Crosstour стоимостью порядка 1 млн рублей с территории Октябрьского района. Впоследствии сотрудники отдела полиции № 7 обнаружили кроссовер в гаражном массиве, автомобиль удалось вернуть владельцу.

Второй случай зафиксирован 20 декабря. Следствие считает, что гости из Челябинска пытались угнать кроссовер Honda CR-V со стоянки на перекрестке улиц Большакова — Степана Разина. В ходе спланированной операции они были задержаны полицией с поличным и доставлены в ОП № 5 УМВД Екатеринбурга.

Отмечается, что ранее братья неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, младший и вовсе освободился из мест лишения свободы два месяца назад, после отбытия наказания за мошенничество. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)