Опубликовано: 01:44, 29 декабрь 2018
По материалам: znak

«Трактор» всухую проиграл «Барысу»

«Трактор» всухую проиграл «Барысу»ХК "Трактор"

Хоккейный клуб «Трактор» завершил год поражением на домашнем льду от астанинского «Барыса». Итоговый счет встречи — 0:3.

В первом периоде команды много боролись в средней зоне, перехватывали инициативу, но никто не смог добраться до ворот соперника. Во втором отрезке счет открыли гости: Патрис Кормье забил эффектную шайбу. Уже через несколько минут Дмитрий Шевченко удвоил преимущество. Челябинцы упустили несколько голевых моментов и ушли на перерыв, проигрывая 0:2. В третьем периоде «Барыс» ушел в оборону и сумел провести контратаку и забить третью шайбу.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный сказал: «Не хватило ни сил, ни эмоций… Разберем игру, сделаем выводы. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру. Возьму всю вину на себя. Возможно, что я неправильно подготовил команду к матчу».

Впереди у «Трактора» еще одна встреча в рамках домашней серии: 30 декабря южноуральцы принимают китайский клуб «Куньлунь».