Иван Филипов
Опубликовано: 21:57, 28 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные: Земля хранит инопланетные артефакты

Ученые считают, что Земля хранит немалое количество инопланетных артефактов, которые попали на планету много лет назад. Как считают специалисты, на планете, третьей от Солнца, есть надежда найти свидетельства подтверждения разумной жизни. И возможности сделать это на Земле больше, чем в космосе.

Учёные: Земля хранит инопланетные артефакты

 

Многие астрономы тратят годы в попытке обнаружить планеты, пригодные для жизни. Чтобы потом на основе химического спектрального анализа сделать предположение о наличии там живых существ.

Как считают сотрудники NASA, это малоэффективный подход. Гораздо большего результата можно добиться на Земле. Ученые предполагают, что в глубине нашей планеты до сих пор скрываются инопланетные артефакты. В научном мире существует несколько теорий. По одной из них, раньше наша планета была чем-то вроде перевалочного пункта для пришельцев, путешествующих между звездами.

Возможно, люди сами являются пришельцами на Землю, а если и нет, то жили и развивались благодаря вмешательству извне.

Технологии, которыми владеет человечество, похожи на те, которыми владеют инопланетяне.

Есть версия, что Земля сама является источником технологий, распространившихся по космическому пространству. Возможно, Марс был заселен жителями Земли, но потом какие-то неизвестные события отбросили людей в развитии далеко назад.

Исследователи NASA считают, что на нашей планете могут быть техносигнатуры. Это индикаторы технологий, которые попали с других планет и могут включать радиоволны, излучаемые небесным телом. Исследование NASA предлагают отследить такие техносигнатуры, которые помогут обнаружить признаки инопланетной жизни. Если бы такие техносигнатуры были найдены, это стало бы подтверждением наличия внеземной жизни.

По мнению исследователей, Земля, возможно, хранит артефакты, но эта идея часто ассоциируется с фантастическими историями о пришельцах. К фактам посещения Земли посланниками других цивилизаций, по совету ученых, стоит подходить осторожно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)