Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 28 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Названа самая опасная профессия в мире

Редкая девушка не мечтала в определенный период своей жизни о профессии стюардессы. На самом деле в этой профессии мало романтики. Она одна из самых опасных для здоровья и жизни человека. Для всех мечтающих лучше заранее узнать реальную сторону профессии.

Названа самая опасная профессия в мире

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Франциско после изучения данных пришли к выводу, что среди бортпроводников высокий уровень онкологических заболеваний и, как итог, высокая смертность по этой причине. В частности, они страдают от меланомы, это один из самых смертоносных видов рака.

Причиной заболевания является частое пребывание на большой высоте, что способствует получению высоких доз космической радиации.

Есть и другие, не менее важные причины, способствующие различным опасным заболеваниям. Это и ненормированный рабочий день, работа в условиях искусственного освещения, стрессы и другие спутники стюардесс.

Даже если бортпроводнице или бортпроводнику и повезло в том, что рак миновал его, они подвергаются другим опасностям. Многих из них приобретают различные нарушения психики, что приводит к тяжким последствиям и даже самоубийствам. Риск суицида среди персонала авиакомпаний выше в полтора-два раза, чем среди остальных людей.

Перепады давления, боли в суставах, потеря слуха, проблемы со сном – это дополнение к образу красивой стюардессы в эффектной форме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: