Иван Филипов
Опубликовано: 09:02, 28 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Академическом обсудили создание медкластера

В Академическом обсудили создание медкластераМинздрав Свердловской области

В Академическом микрорайоне Екатеринбурга обсудили создание медицинского кластера. В совещании приняли участие министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков и ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, сфера здравоохранения в районе развивается на основе государственно-частного партнерства. Поэтому на совещании присутствовали как представители компании-застройщика, так и руководители органов государственной власти.

В ходе мероприятия обсуждались и ближайшие задачи, и стратегические проекты. В частности, Андрей Цветков подтвердил, что уже вскоре в Академическом начнет работать подстанция скорой помощи. На очереди — строительство поликлиники для взрослых.

Особое внимание было уделено созданию инновационного медицинского кластера. Этот проект, подчеркнул министр, является мощным драйвером роста.

Формирование кластера будет проходить в несколько этапов. Первоочередная задача — согласование проектной документации всех объектов, которые войдут в его состав. В их числе — новое здание НИИ ОММ, кампус Уральского государственного медицинского университета, жилые дома для преподавателей и научных работников.

«Медицинский кластер даст не только научный и образовательный эффект. У этого проекта есть и социальная миссия. Его реализация будет способствовать созданию высокотехнологичных рабочих мест с достойной зарплатой», — заявил Андрей Цветков.

По мнению участников совещания, состоявшийся разговор придаст новый импульс развитию медицинской инфраструктуры в Академическом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)