Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 28 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы самые востребованные профессии 2019 года

Аналитики сервиса Superjob опубликовали список профессий, которые будут наиболее востребованы в будущем году.

Как сообщает «РГ» со ссылкой на исследование, наибольший спрос ожидается на специалистов в области IT-технологий. В частности будут востребованы разработчики приложений для систем iOS и Android из-за высоких темпов развития мобильных приложений и довольно низкой конкуренции – менее двух человек на место. Средняя зарплата по Москве для данных специалистов начинается от 130 тыс., а зарплатный потолок может достигать 300 тыс. рублей.

Также будет увеличиваться спрос на UI/UX-дизайнеров, занимающихся созданием интерфейсов различных платформ или сайтов, в которых удобство использования так же важно, как и внешний вид. Здесь тоже прослеживается низкая конкуренция (2,5 соискателя на вакансию), а средняя зарплата в Москве начинается от 110-120 тыс. рублей.

Востребованы будут и работники по тестированию/QA - как молодые специалисты, которых компании готовы обучать, так и опытные тестировщики сложных приложений, владеющие несколькими языками программирования и средствами автоматизации тестирования. На каждую вакансию приходится по 2,5 резюме. Кроме того среди IT-компаний, финансовых организаций, компаний сферы продаж и услуг продолжится увеличение спроса на аналитиков данных. Здесь на одну вакансию приходится 4,5 резюме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)