Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 28 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Унесли шесть айфонов». В Екатеринбурге на ВИЗе вечером ограбили салон компании МТС

«Унесли шесть айфонов». В Екатеринбурге на ВИЗе вечером ограбили салон компании МТСНаиль Фаттахов

По факту ограбления салона сотовой связи МТС на улице Заводской в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице. По их данным, преступление было совершено накануне, двое людей ворвались в салон компании сотовой связи «МТС» на улице Заводской и вынесли оттуда дорогостоящую технику, предварительно брызнув в лицо продавцу из газового баллончика.

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции № 9 под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Дениса Чекасина. Ущерб составил порядка 250 тыс. рублей. Сотрудники полиции проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий. Изучаются съемки с камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы и потерпевшие», — отметили в пресс-группе.

На Эльмаше вооруженный ножом мужчина попытался ограбить салон компании «Tele2»

По словам очевидцев, этот салон сотовой связи не впервые подвергся нападению. Предыдущий налет произошел в начале декабря. «В соседние дома приходил участковый, собирал показания. На этот раз продавца, по словам участкового, накормили газом и унесли 6 айфонов. В этот раз их было двое», — рассказала Катерина Коновалова в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

Накануне мужчина, вооруженный ножом, попытался ограбить салон компании сотовой связи «Tele2», расположенный возле остановки «Красных командиров» в микрорайоне Эльмаш. Его задержали сотрудники ЧОП и передали полиции. Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

По словам горожан, за минувшие несколько дней произошло уже более трех нападений на салоны сотовой связи в столице Урала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: