Иван Филипов
Опубликовано: 06:16, 28 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ВТБ запустил сервис международных переводов на своем сайте

ВТБ запустил сервис международных переводов на своем сайтеНаталья Ханина

Банк ВТБ запустил на своем сайте опцию международных переводов с карты на карту. Как сообщает пресс-служба банка, проект реализован совместно с провайдером PAYMO. Новый сервис позволяет совершать переводы клиентам всех российских банков со своих карт на карты банков ряда стран СНГ и Европы, а также клиентам иностранных банков стран СНГ и Европы (владельцам карт Mastercard) на карты любых российских и иностранных банков стран СНГ и Европы. Сервис доступен клиентам следующих стран СНГ и Европы: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан, Эстония, Германия, Израиль, Италия, Румыния, Франция, Чехия.

Получение средств занимает от нескольких секунд до получаса, точные сроки зависят от банка-эмитента. «Реализация этой услуги потребовала от всех сторон — участников проекта внедрения самых передовых технологий, отвечающих высоким стандартам безопасности, конфиденциальности и требованиям международных платежных систем. Благодаря этому сервис получился высоко технологичным, удобным и абсолютно безопасным для пользователя», — отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

Для проведения денежных операций на иностранные карты отправителю достаточно ввести номер карты и имя получателя. Комиссия за международный перевод составляет от 1 до 1,5% — это один из лучших тарифов на рынке.

На правах рекламы

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)