Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 28 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Учёные назвали вегетарианство опасным для нашей планеты

Учёные назвали вегетарианство опасным для нашей планеты

Западные учёные пришли к выводу, что отказ от мяса и переход на вегетарианское питание, может нанести нашей планете непоправимый вред, оно не спасёт от глобального потепления.

В Калифорнийском Университете, что расположен в Дейвисе уверены — вегетарианство только ухудшит экологическую проблему на Земле.

Дело в том, что источниками газа метана, который в больших количествах вызывает парниковый эффект на земле, считаются фермы, разводящие животных. Они, по мнению многих, являются основными источниками метана, поступающего в атмосферу планеты.

Но по статистике на долю с/х приходится всего лишь 9% вредных выбросов, на долю животноводства всего 4%, а на долю промышленности 22%, транспорта и энергетики по 28%.

Американские учёные посчитали, что даже, если большая часть населения США откажется от мяса, то вредные выбросы от животноводства уменьшатся всего лишь на 2,6%.

Кроме этого, отказ от мяса, может оставить без работы миллиарды людей, занятых в животноводстве.

К тому же переход на вегетарианство потребует дополнительных площадей для сельхозугодий, а это опять вырубка лесов, следовательно уменьшение кислорода в атмосфере и разрушение той нетронутой природы, которая ещё осталась на Земле.

Вывод учёных однозначный — употребление мяса человеком будет более безопасным для планеты, чем отказ от него и переход на вегетарианство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: