Иван Филипов
Опубликовано: 00:59, 28 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

«Сенсация» американских ученых оказалась открытием десятилетней давности

Ученые Уральского государственного университета путей сообщения выступили сегодня с обращением к своим коллегам из университета Огайо. Они обратили внимание, что озвученная ими информация, как сенсационное научное открытие, было сделано в России еще десять лет назад.

«Сенсация» американских ученых оказалась открытием десятилетней давности

В преподнесенной американцами научной теории как сенсации речь идет о возникновении торнадо. Как отметили российские ученые, нежелание знакомиться с достижениями российской науки у американцев уже становится традицией.

В 2018 году американские ученые из университета Огайо вели наблюдение за торнадо возле американского города Эль-Рено. По результатам наблюдения было установлено, что торнадо возникает на земле, а не в облаках и только потом поднимается вверх. Результаты исследований были доложены на заседании Американского геофизического союза 13 декабря 2018 года.

Для российской науки полученные американцами результаты уже давно не сенсация. Факт возникновения смерча на земле доказан российскими учеными еще в 2008 году.

Открытие американских ученых всего лишь очередное независимое экспериментальное подтверждение газодинамической теории восходящих закрученных потоков типа торнадо, известное российским ученым.

Начало этим исследованиям положила научная работа ученых Уральского государственного университета путей сообщения. В работах профессора С.П. Баутина не только все обосновано, но и даны ответы на главные вопросы, связанные с образованием природных восходящих закрученных потоков.

Начиная с 2008 года, результаты теории неоднократно докладывались и всесторонне обсуждались на международных и всероссийских конференциях.

В США не замечают достигнутых российскими учеными результатов. По мнению уральских ученых из Уральского государственного университета, в Америке просто многие люди лишатся высоких доходов, если удастся уничтожать торнадо, чтобы спастись от их разрушительного действия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: