Общество
В Госцентре киберзащиты прогнозируют начало новой волны хакерских атак

В Госцентре киберзащиты Украины заявили о возможном начале новой волны хакерских атак на украинские информационные ресурсы.
Команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA Государственной службы специальной связи и защиты информации сообщила, что установлены единичные случаи поражения. Так, под хакерскую атаку попали Одесский аэропорт и Киевский метрополитен. В Госцентре отметили: «Просим владельцев информационно-телекоммуникационных систем, других информационных ресурсов, в первую очередь транспортной инфраструктуры, а также рядовых интернет-пользователей соблюдать усиленных требований кибербезопасности».
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
