Иван Филипов
Опубликовано: 20:47, 27 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ковтун объяснил из-за чего он попал в базу «Миротворец»

Украинский политолог выступающий на российских общественно-политических ток-шоу высказал свое мнение о ситуации с внесением его в базу данных «Миротворец».

Ковтун объяснил из-за чего он попал в базу «Миротворец»

 Эту новость он прокомментировал в прямом эфире политического ток-шоу «Время покажет» идущего на Первом российском федеральном канале. Он пояснил что, обнаружив себя на этом скандальном сайте был повергнут в шок. Первой его мыслью было предположение о следовании организаторами сайта правилам народной пословицы «бей своих, чтобы другие боялись», но тут же напомнил себе, что в этой украинской базе данных находятся и кандидат в президенты Юлия Тимошенко и депутат Верховной Рады Украины Анатоли Гриценко. По мнению политолога, создатели сайта в преддверии новогодних праздников решили повысить количество упоминаний своего сайта в эфире и прессе за счет известного на российском телевидении лица.

По версии администрации сайта «Миротворец» подобное решение о внесении политолога в базу было продиктовано из-за участие оного в качестве эксперта на политических ток-шоу с антиукраинской риторикой, транслируемых на главных федеральных каналах за вознаграждение. Сам же политолог называет себя сторонником официального Киева и принимает в перепалках соответствующую сторону на данных телепередачах.

По мнению члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцкевича, который тоже часто принимает участие в этих ток-шоу, заявил, что готов поверит в версию Ковтуна о таком пиаре сайта за счет украинского эксперта. По мнению советника, есть граждане Украины, которые резко негативно относятся к высказываниям Ковтуна и не согласны с ним, а есть украинские политтехнологи, которые его вообще не знают, так как он работает исключительно для российского зрителя.

Также, следует напомнить, что МИД Германии осудил наличие на территории Украинского государства такого интернет-ресурса как «Миротворец», который нарушает своей деятельностью права украинских граждан и свободу слова. Власти Германии призвали Киев закрыть данный сайт только после того как в его список попал бывший канцлер Страны Герхард Шредер.

Также стоит отметить, что сайт «Миротворец» публикует в открытом доступе личные данные всех тех, кто по каким-либо причинам является неугодным украинским властям либо активным праворадикальным организациям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)