Иван Филипов
Опубликовано: 20:04, 24 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Минстрой: Программа переселения «аварийников» в Саратовской области завершена на 91,9%

Минстрой: Программа переселения «аварийников» в Саратовской области завершена на 91,9%

По данным министерства строительства и ЖКХ Саратовской области на 23 октября, в регионе программа расселения из аварийного жилья завершена на 91,9%. Для реализации программы было построено свыше 100 многоквартирных домов, рассказали в пресс-службе ведомства.

«В настоящий момент завершается процесс оформления помещений в муниципальную собственность и передачи квартир жителям. В реестре обращений граждан по вопросам качества жилых помещений по Саратовской области находится 36 многоквартирных домов. Комиссией по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, установлено, что значительная часть замечаний устранена», - отметили в минстрое.

В частности, чиновники собираются сообщить Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального об устранении замечаний в домах №3а и №3д по проспекту Химиков, домах №3а и 3д по улице Марины Расковой, и дома №10г по улице Менделеева в Энгельсе.

На конец октября запланированы проверки в домах, расположенных в Саратове по 1-му и 2-му Овсяным проездам. По данным саратовских чиновников, замечания в этих домах устранены.

«Устранение оставшихся недостатков застройщиками осуществляется в соответствии разработанными планами-графиками. По отдельным случаям несвоевременного устранения замечаний администрациями муниципальных районов в отношении застройщиков проводится претензионная работа и предъявлены исковые заявления в суд», - рассказали в минстрое.

Напомним, вчера, 23 октября, Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал данные, что к 1 октября Саратовская область выполнила программу, которая должна была быть закончена еще 1 сентября, всего на 77%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)