Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 27 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске банда рецидивистов ограбила ювелирные салоны на 20 млн рублей

В Челябинске банда рецидивистов ограбила ювелирные салоны на 20 млн рублей

ГСУ ГУ МВД по Челябинской области завершило расследование уголовного дела в отношении вооруженной группы, участники которой обвиняются в разбойных нападениях на ювелирные магазины в регионах России. Общий ущерб от их противоправной деятельности превысил 20 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По версии следствия, пятеро ранее судимых жителей Челябинской области создали банду для нападения на ювелирные магазины. Роли участников были четко распределены. В общей сложности им удалось совершить девять вооруженных нападений на магазины по продаже ювелирных изделий и ломбарды», рассказала Ирина Волк.

В результате оперативно-разыскных мероприятий все участники группы были задержаны. В ходе предварительного следствия изучены видеозаписи с мест преступлений, опрошены продавцы, охранники, свидетели и очевидцы.


Видео - МВД России

Возбуждено 11 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 209, частями 2, 3, 4 статьи 162 и частью 2 статьи 161 УК РФ, которые впоследствии объединили в одно производство.

Всем фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)