Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 24 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородский ОПК к 2025 году увеличить долю гражданской продукции до 40%

Нижегородский ОПК к 2025 году увеличить долю гражданской продукции до 40%
Оборонно-промышленный комплекса региона должен к 2025 году увеличить долю гражданской продукции до 40%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона должны к 2025 году увеличить долю гражданской продукции до 40%. Об этом заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин по итогам совещания о развитии конверсионного производства на нижегородских предприятиях ОПК.

По словам Люлина, за последние пять лет объем отгруженной продукции «оборонки» региона вырос почти в два раза - с 121,6 до 232,5 млрд рублей.

«ОПК в регионе – очень важный сектор, поэтому мы ему уделяем особое внимание. Предприятия ОПК Нижегородской области за последние годы серьезно модернизировали производство, они обеспечены высокими технологиями. Этот потенциал может и должен быть использован не только для производства оборонной продукции. Рост гражданских заказов – это новые рабочие места, доходы предприятий и их сотрудников», - рассказал и.о. вице-губернатора

«Сегодня мы обсуждали механизмы, которые помогут предприятиям совершить конверсию", - отметил Люлин.

Он также сообщил, что на совещании была достигнута договоренность в ближайший месяц «собрать» все существующие на предприятиях региона проекты, изучить их и составить дорожные карты реализации. Региональный минпром должен будет помочь промышленникам с ресурсами и продвижением их индивидуальных программ конверсии на федеральном и региональном уровнях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)