Иван Филипов
Опубликовано: 12:59, 27 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Цена контракта на разработку проекта набережной в Челябинске на торгах упала в два раза

Цена контракта на разработку проекта набережной в Челябинске на торгах упала в два разаНаиль Фаттахов / Znak.com

Мэрия Челябинска определилась с подрядчиком, который разработает проектную документацию для реконструкции набережной реки Миасс в районе пересечения улиц Труда и Кирова. Согласно данным портала госзакупок, победителем аукциона стала московская компания «Проинжиниринг», предложившая самую низкую цену в 9,2 млн рублей. Начальная цена закупки составляла 19 млн рублей.

На решение конкурсной комиссии была подана жалоба в УФАС по Челябинской области, которое признало жалобу обоснованной, но не стало отменять итоги аукциона.

«Предписание по жалобе выдаваться не будет, — сообщили в пресс-службе УФАС России по Челябинской области. — Один из участников аукциона указывал на то, что организатор торгов требовал от участников членства в саморегулирующейся организации. Такое требование неправомерно, но это не привело к ограничению конкуренции. Всего было подано шесть заявок, пять участников были допущены до торгов. А в ходе аукциона стоимость лота снизилась на 53%».

Мэрия Челябинска заплатит за проект набережной реки Миасс почти 20 млн рублей

Как ранее сообщал Znak.com, власти Челябинска намерены благоустроить городскую набережную в зоне конгресс-холла на реке Миасс. Здесь должна появиться рекреационная зона. Она соединит Кировку и будущий сквер искусств, который разобьют на пустыре в районе исторического здания первой электростанции. Проект оценивали в миллиард рублей, предполагалось, что реализацией его займется концессионер. Однако городу и бизнесу не удалось договориться об условиях концессии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)