Иван Филипов
Опубликовано: 12:39, 27 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Российские ученые создали хлеб будущего

Уральские ученые из ЮУрГУ создали и запатентовали новый вид хлеба. Он отличается от другой хлебной продукции тем, что при его употреблении замедляется процесс старения, организм омолаживается. Еще одна особенность: он предупреждает появление раковых клеток в организме. Новый вид хлеба способен укрепить иммунитет, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. И это еще не все преимущества. Он богат витаминами группы D, А, K, С, Р, а также содержит кальций, железо и йод.

Российские ученые создали хлеб будущего

Специалистам удалось добиться такого эффекта благодаря специальной добавке фукоидан, добытой из бурых морских микроводорослей.

Как рассказали ученые, при выпечке хлеба используется специальная технология, обеспечивающая сохранение вкуса и его полезных свойств. Полезные свойства из-за высоких температур в печи не исчезают.

Рекомендуемая доза такого лечебного хлеба для взрослого человека в сутки составляет 100 миллиграмм. И что немаловажно, в производстве такой хлеб недорогой.

Как уже сообщалось, еда с четко заданным действием все чаще стала появляться на прилавках магазинов и в аптеках. Она способна выступать в качестве профилактических целей во избежание различных заболеваний. Но, как советуют специалисты, относится к ней, как к панацее, не стоит. Например, курильщику лучше отказаться от курения, а не надеяться на антиоксиданты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: