Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 27 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Скандальный депутат из Миасса пошел против губернатора

Скандальный депутат из Миасса пошел против губернатора

Депутат Миасской городской думы Фатих Мамлеев обжалует решение местного суда, который удовлетворил требование губернатора Челябинской области о сложении полномочий с народного избранника. Как сообщили в пресс-службе Миасского горсуда, апелляционную жалобу подал лично депутат. Материалы пока не переданы в Челябинский областной суд, который и будет рассматривать заявление Мамлеева.

Ранее Миасский городской суд по иску губернатора отменил решение местного собрания депутатов, которые отказались лишать полномочий Фатиха Мамлеева. Депутату были предъявлены претензии относительно неверных данных, указанных в декларации о доходах, он скрыл долговые обязательства. На его отставке настаивали и прокуратура, и правительство региона, которое направляло в Миасскую думу специальное письмо. Однако депутаты ограничились в отношении Мамлеева лишь дисциплинарным взысканием.

Фатих Мамлеев считается одним из организаторов политической нестабильности в Миассе последних лет. В результате борьбы, развязанной между различными группами влияния, ушел в отставку глава города Геннадий Васьков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: