Производители предупредили о подорожании авто с января предстоящего года

Цены на автомобили Митцубиси возрастут от 25 до 50 тысяч руб. зависимо от модели и комплектации машины.
С 1 января 2019 в Российской Федерации из-за поднятия НДС подорожают машины большинства брендов. Новый прайс-лист на модельный ряд будет размещен 1 января будущего года. Об этом передает pr-служба автомобильного производителя.
Президент и главный исполнительный руководитель компании Осаму Иваба, чьи слова приводятся в сообщении производителя, заявил, что Митцубиси провел тщательный анализ и был вынужден пойти на повышение. По утверждению представителя предприятия, планируемое повышение цен будет «небольшим». О росте цены авто на 2% из-за изменения ставки НДС также сказал уполномоченный Форд Sollers. По утверждению источников РБК в двух автодилерах, с 1 января повысятся цены на автомобили Хёндай - примерно на 2% (от 20 000 до 50 000 руб.).
По утверждению представителя автодилерской группы «Авилон», на 2% подорожает Ауди. До этого о росте цен на свои машины в пресс-релизе поведала Вольво.
Глава диспозиции автодилерской группы «АвтоСпецЦентр» Юлия Маркова отмечает, что повышение цен на автомобили анонсировали практически все бренды из портфеля компании.
