Иван Филипов
Опубликовано: 06:53, 27 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске пересмотрят приговор участникам преступной группы, торговавшей наркотиками

В Челябинске пересмотрят приговор участникам преступной группы, торговавшей наркотиками

В Челябинске на новое судебное рассмотрение направлено уголовное дело в отношении четверых местных жителей, которые ранее Металлургическим судом города были признаны виновными по части 3 статьи 30, пунктам «г» части 4 статьи 228.1, и пунктам «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт и сбыт наркотиков»). Осужденных тогда приговорили к заключению сроком от 8 до 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Однако приговором суда из обвинения была исключена статья об участии в преступном сообществе. В прокуратуре настаивают на том, что имелись все признаки четко работавшей организации. Так, наркотики продавались через интернет-магазин, в котором имелся целый штат сотрудников: заместители руководителя, техподдержка, менеджер по кадрам, администратор чата, обнальщики, финансисты, курьеры. Организатор магазина в настоящее время задержан сотрудниками полиции, в отношении него расследуется уголовное дело.

«Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с необоснованным оправданием подсудимых по обвинению в преступном сообществе, необоснованном исключении признака организованной группы, — отметили в прокуратуре. — Апелляционная инстанция областного суда согласилась с позицией прокурора и удовлетворила представление. Приговор в отношении всех осужденных отменила, уголовное дело направила на новое судебное рассмотрение в ином составе».

Отмечается, что приговор будет пересмотрен именно в части обвинения по статье об участии в преступном сообществе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: