Иван Филипов
Опубликовано: 06:19, 27 декабрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Экспресс-маска для лица в домашних условиях, которая моментально восстановит кожу перед праздником

Экспресс-маска для лица в домашних условиях, которая моментально восстановит кожу перед праздником

Для экстренных случаев, когда необходим быстрый эффект перед праздником, профессиональные косметологи разработали экспресс-маску для лица. Она поможет привести в тонус уставшую кожу лица и обрести цветущий вид всего за несколько минут. Маска состоит из ингредиентов, которые легко найти в каждом доме.

В освежающей экспресс-маске для лица собраны самые полезные для женской кожи продукты. Морковь стимулирует в клетках обменные процессы, способствующие омоложению. Оливковое масло разглаживает мелкие морщинки и обладает потрясающим увлажняющим свойством. Мед дарит коже упругость и гладкость. Лимонный сок уменьшает высыпания и сужает поры, а овсяная мука питает кожу и насыщает ее витаминами.

Морковь – 1/3 шт.

Мед — 1/2 ст. ложка.

Оливковое масло – 1 ч. ложка.

Сок лимона – 10-15 капель.

Овсяная мука (или овес, перемолотый в кофемолке) — 1 ст. ложка.

Морковь отварить, чтобы ускорить приготовление можно порезать ее на кусочки, и хорошо размять вилкой. Добавить овсяную муку, мед, сок лимона и оливковое масло. Полученную смесь хорошо перемешать.

Маску нанести на влажное очищенное лицо. Подержать 10-15 минут, а затем смыть и нанести крем. Кожа после такой волшебной экспресс-маски становится мягкой, сияющей и шелковистой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)