Иван Филипов
Опубликовано: 00:17, 27 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава Росгвардии прокомментировал конфликт с Навальным

Глава Росгвардии прокомментировал конфликт с Навальным

Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал свое видение конфликта с главой Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальный, который произошел в этом году.

«Он бегал по магазинам и овощным развалам, доставал мои фотографии и говорил — вот он, кто вас объедает, он — вор. Ну как нормальный человек к этому отнесется? Естественно моим первым желанием было дать этому клеветнику пощечину. Если бы я просто дал ему пощечину, он обязательно побежал бы в суд и стал писать на меня заявление», — заявил Золотов в интервью «Комсомольской правде».

Глава Росгвардии назвал, что его обещание сделать из Навального «хорошую сочную отбивную» неверно воспринялось как угроза убийства, на самом деле он вызывал оппозиционера на спарринг и дуэль.

Обвинение Навального о причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова Золотов назвал «маразмом». «Я об убийстве Немцова узнал буквально из выпусков новостей. И, естественно, абсолютно никакого отношения к этому убийству не имею. Это огульное обвинение господина Навального», — сказал в интервью глава Росгвардии.

Суд оставил без движения иск Золотова к Навальному из-за ошибок при его составлении

Напомним, 11 декабря Виктор Золотов подал иск о защите своих чести и достоинства к Алексею Навальному из-за фильма-расследования «Фонда борьбы с коррупцией» о нарушениях при закупках продуктов для сотрудников Росгвардии. Золотов хотел взыскать с политика 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда из-за фактов, изложенных в фильме ФБК. 17 декабря Люблинский районный суд Москвы оставил иск Золотова без движения из-за того, что его исковое заявление не соответствовало требованиям 131 и 132 статей Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)