Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 27 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уралец отправился в колонию строгого режима за фиктивную прописку иностранцев

В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении 32-летнего местного жителя, который фиктивно поставил на учет 37 иностранных граждан.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД уральской столицы, в период с июня по август текущего года неработающий ранее неоднократно судимый за имущественные преступления екатеринбуржец с помощью центров муниципальных и государственных услуг поставил на учет в своей квартире 37 иностранных граждан. При этом мужчина осознавал, что никто из них проживать в его жилище не будет.

Массовую постановку на миграционный учет выявил участковый в ходе отработки жилого сектора. Мужчина полностью признал свою вину, объяснив свое преступление корыстными побуждениями.

В итоге Железнодорожный райсуд признал его виновным по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Ему назначено наказание в виде одного года и семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: