Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 26 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале задержана группа автомошенников, обманувшая фирмы на 25 млн. рублей

На Урале задержана группа автомошенников, обманувшая фирмы на 25 млн. рублей

В Свердловской области сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью выявили и задержали группу лиц, подозреваемых в мошенничестве в сфере лизинга дорогостоящих иномарок.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, группа в которую входили четверо мужчин и одна женщина, специализировалась на хищениях автотранспорта обманным путем. Мошенники создавали фиктивные юрлица и обращались в лизинговые компании для оформления договоров долгосрочной финансовой аренды на приобретение импортных транспортных средств. В итоге автомобили они получали на условиях сделки после внесения аванса либо без платежного взноса. Впоследствии свои обязательства по заключенным договорам злоумышленники не исполняли.

«В результате незаконных сделок группа завладела грузовиком Man, экскаватором Hitachi, автомобилями Toyota Land и Mercedes-Benz. Общая сумма причиненного ущерба лизинговым фирмам составила порядка 25 млн. рублей», - рассказал полковник Горелых.

Оперуполномоченные ОБОП совместно с ОВД Сысерти при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии провели серию обысков по адресам проживания и в офисах подозреваемых. Сысертским отделом полиции было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой». Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)